понедельник, 2 марта 2020 г.

⚽Итоги 20-го тура РПЛ

Просмотры:

20-й тур

Вот и возобновились игры первенства России 2019/20 после «зимней паузы» . Как и предполагалось качество игры команд вышедших из «отпуска» оставляло желать лучшего. Но давайте по порядку.
28 февраля. В Самаре «Крылья Советов» принимали ФК»Оренбург». Матч не выявил победителя! 1:1 — боевая ничья! Самарцы, полтора тайма играли в меньшинстве(после удаления Срджана Мияйловича). Забили гол в меньшинстве(Денис Попович), но не смогли удержать положительный результат пропустив в концовке матча(Рикарду Алвеш). Стоит учесть, что «Оренбург» по всем статистическим показателям должен был побеждать, но реализация моментов подвела(в том числе не забитый пенальти). По посещаемости — 8 139 зрителей (18 % при вместимости 44 918).
29 февраля. «Match-day» открывался встречей в Москве, где ЦСКА принимал екатеринбургский «Урал». Матч также не выявил победителя! 1:1 — ничья! Армейцы имели преимущество на протяжении матча, статистика говорит сама за себя- 60% против 40% владения мячом, удары по воротам -20(6 в створ) против 8(1). У ЦСКА явная проблема с реализацией, а уральцы молодцы — один удар -гол(!). В Екатеринбург «Урал» возвращался в приподнятом настроении. Посещаемость —14 008 зрителей (47 % при вместимости 30 000), что вполне на уровне.
Следующим матчем дня стала игра старых «друзей-соперников» московских «Динамо» и «Спартака». Матч прошёл на стадионе «ВТБ-Арене» им. Л.И.Яшина(«Динамо»). Перед началом встречи вдова Льва Яшина Валентина Тимофеевна произнесла речь о новом стадионе «Динамо», также прошла «Минута молчания» в память о Валерии Рейнгольде. Итогом встречи стала победа «Спартака» со счётом — 2:0. В первом тайме отличился Бакаев, а после перерыва голом отметился Зобнин. Динамовцы с выходом Комличенко создали несколько моментов (дважды попал в каркас ворот), но на большее их не хватило. Матч прошёл при аншлаге — 24 946 зрителей (97 % при вместимости 25 716). Стоит добавить, что матч ознаменовался стычками в метро!
Завершали игровой день матчи в Санкт-Петербурге и в Грозном. В Питере «Зенит» принимал московский «Локомотив». Итогом встречи стала боевая ничья — 0:0, результат справедлив. Москвичи в концовке могли вырвать победу, но Лунёв спас хозяев после удара Миранчука. Посещаемость матча, ставшая традиционной составила — 51 463 зрителя (76 % при вместимости 68 134). Отличительной особенностью матча стала удаление мэтра отечественного футбола Юрия «Палыча» Сёмина в первом тайме(!), а также избиение болельщика «Зенита» фанатами «Локомотива».
В Грозном же прошёл драматичный матч! «Ахмат» и «Ростов» не смогли выявить победителя — 1:1. Ростовчане в концовке первого тайма открыли счёт, а грозненцы сразу после перерыва заработали пенальти, который и реализовали. Была ещё отменённая красная карточка Ненахова, за которую жёлто-синие, конечно, ещё спросят, но на результат встречи это уже никак не повлияет. В целом казусы в судейском корпусе продолжаются. Посещаемость составила —12 681 зритель (41 % при вместимости 30 597).
1 марта. Первый день весны открывался матчем ФК»Тамбов» с казанским «Рубином». Один из болельщиков в комментариях указал, какой же «Рубин»-«днищенский»(!). Заметим, что пока не слишком заметно влияние Леонида Слуцкого на «Рубин». Начали казанцы матч хорошо, но затем сбились на монотонную игру. Стоит отметить,что «Рубин» имел подавляющее территориальное преимущество(75-25), но «Тамбов» смотрелся командой более сбалансированной и гораздо опаснее казанцев. Большая заслуга Юрия Дюпина, что он сохранил ворота «Рубина» в неприкосновенности. Игра прошла в Нижнем Новгороде — Издевательство над болельщиками продолжается
….marsel «Слуцкий — какое же днище этот «Рубин»
Во втором матче дня «Краснодар» принимал «Уфу» и одержал домашнюю победу, дожав футболистов из Башкортостана во втором тайме — 2:0. Краснодарцы играли увереннее своих оппонентов. В итоге набрали три очка и вышли на чистое второе место.
Всё 20-й тур завершился! «Арсенал» вырвал победу у «Сочи» в гостях и поднялся на шестое место в таблице РПЛ. Тулякам повезло открыть счёт в начале встречи, а во втором тайме, пропустив от Кокорина, не пропустить вновь. В итоге туляки дотерпели до добавленного времени, а там использовали ошибку обороны «Сочи». Дубль сделал Евгений Луценко. «Второму или третьему составу «ЗЕНИТА»» даже помощь Кокорина не помогла! В итоге турнирная таблица после 20-ти туров выглядит следующим образом: